Всё о мастер-классе

 Уважаемые коллеги !
Представляю вашему вниманию мастер-класс  по теме: 
«Создание мультимедийной презентации на платформе Google.

Презентация – один из эффективных методов организации обучения, очень сильное педагогическое средство. Внедрение этой деятельности позволяет педагогу организовать освоение современных информационных технологий, сформировать необходимые навыки самостоятельной работы с современными системами, позволяет одновременно использовать различные способы представления информации.
Уникальность  презентации в том, что она может использоваться на всех типах занятий. Например, при изложении нового материала, презентация может стать хорошим помощником, так как новый материал представлен на слайде в доступной форме, а педагогу необходимо только добавить свои комментарии. Презентации могут содержать в себе звук, анимацию, видео. Бесспорно, презентации сопровождаемые анимацией, более привлекательные, облегчают восприятие и запоминание представленного материала. На занятиях контроля знаний, с помощью презентации можно сделать тестовый контроль, как средство контроля, самоконтроля и последующей коррекции знаний детей. Мультимедийные презентации удобно хранить и при необходимости можно дополнять информацией.
Возможности Power Point в самом деле безмерны! Программа Power Point – это инструмент художника и режиссера, позволяющий воплотить в жизнь любую творческую задумку.
Цель:
        Расширение познания в области овладения информационно-компьютерными технологиями по средствам создания совместной презентации  Power Pоint.
Задачи:
      создать условия для профессионального общения, самореализации и стимулирования роста творческого потенциала педагогов;       познакомить с возможностями программы Power Point;
Как будет проходить мастер-класс:
Шаг 1: Познакомимся с участниками мастер-класса, изучим требования   по  оформлению презентации.
Шаг 2:  Познакомимся с заданием мастер-класса .Создадим совместную презентацию на тему: " Самые красивые места г. Мурома"
Шаг 3: Создадим свою уникальную и творческую  презентацию.
Шаг 4: Познакомимся с работами участников мастер-класса. 
Шаг 5: Поделимся своими впечатлениями о мастер-классе.


 Мастер-класс будет проходить в течении 2 недель, на все ваши вопросы  и комментарии смогу отвечать с 21.00-22.00 на специальной страничке  или по почте: kurenkova.22@yandex.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий